МЕДТЕХНИКА
ПРОКТОЛОГИЯ ОБОРУДОВАНИЕ АНОСКОП КЛЮВ КОНТАКТЫ  

    Автодинамический пневматический турникет (UT 1230-00)

 



assuan

Автодинамический пневматический турникет (UT 1230-00)

 


Программное обеспечение, версия 2.05

 

Общее описание

Стандартная версия автодинамического пневматического турникета assuan (UT 1230-00) основана на использовании кровоостанавливающих устройств серии Reimers, которые на протяжении вот уже более чем трех десятилетий успешно применяются при проведении хирургических операций на верхних и нижних конечностях. Необходимое рабочее давление обеспечивается за счет сжатого воздуха, выходящего из систем подачи (5 – 6 бар). Давление в манжетах, необходимое для полной остановки кровоснабжения, можно задать дополнительно, начиная с уровня 30 – 600 мм рт. ст. (+ значение систолического давления).

Наблюдаемые осложнения и вытекающие из них травмы, связанные с прекращением кровоснабжения, послужили основанием для разработки электронного устройства для регулирования давления, которое позволяет изменять давление в манжете в зависимости от кровяного давления организма в целом. Получаемые в ходе работы внешнего электронного прибора по измерению давления крови данные обрабатываются на компьютере контроллера, после чего на автодинамический пневматическийтурникет передаются скорректированные команды. Таким образом, повышение кровяного давления автоматически приводит к росту давления в манжете, и наоборот, снижение кровяного давления вызывает падение давления в манжете. Параметры, необходимые для работы такой автоматической системы контроля, задаются в индивидуальном порядке и вводятся в компьютер через клавиатуру.

 

  При перебоях с напряжением источника питания давление в манжете сохранится на прежнем уровне, и процедуру можно будет при необходимости продолжить в ручном режиме.
  При сбое в передаче данных с устройства измерения кровяного давления компрессионная установка перейдет в ручной режим работы, поэтому при дальнейшей эксплуатации автодинамического пневматического турникета система будет использовать заданное вручную значение систолического давления (130 = базовое значение).
Базовое значение может быть задано пользователем; обычно же в ручном режиме работы используется замеренное последним значение систолического давления.


Компрессионная установка assuan типа UT 1230-00 используется исключительно для остановки кровоснабжения в верхних или нижних конечностях.

 

 


Технические параметры

 

Контроллер:

Давление на входе:

5-6 бар (минимум 2 бара, максимум 8 бар)

 


Подключение к центральным коммуникациям согласно стандарту DIN 13260

 

 


Рабочий газ:

 

Давление на выходе:

 

 

 

 

 

 

Время срабатывания сигнализации:

Сжатый воздух

 

В пределах от 0 до 650 мм рт. ст. (оранжевая манжета)

В пределах от 0 до 400 мм рт. ст. (зеленая манжета)

 

 

От 0:00 до 9:59 (час : мин)

Разрешение: 0:05

 

Параметры сети:

115 – 240 В

50 – 60 Гц

 

50 ВА

 

 


Класс защиты:

 

Классификация:

 

Класс по MPG:

 

I

 

Тип В

 

IIa

 


Тип защиты:

IP X0; (стираемый дезинфекционный слой на передней панели)

 

Давление в манжете:

оранжевая

зеленая

От 0 до 650 мм рт. ст.

От 0 до 400 мм рт. ст.

 

Разрешение:

 

Предохранители:

 

 

Время оповещения:

 

Размеры:

 

Вес:

± 10 мм рт. ст.

 

F1 = 1 A T

F2 = 1 A T

 

В пределах от 0 до 650 минут, разрешение 5 мин

 

299 х 236 х 130 (длина х ширина х высота в мм)

 

Около 6 кг

 

Мобильная стойка UT 1220-00:

 

Размеры:

 

Вес:

556 х 520 х 870 (длина х ширина х высота в мм)

 

Около 10 кг



Назад в раздел