МЕДТЕХНИКА
ПРОКТОЛОГИЯ ОБОРУДОВАНИЕ АНОСКОП КЛЮВ КОНТАКТЫ  

    Автодинамический турникет Balbina

 



Автодинамический пневматический турникет
balbina UT 1132

Автодинамический пневматический Турникет balbina UT 1132 базируется на тридцатилетнем успешном опыте использования и тестирования компрессионных устройств серии Reimers производства ulrich GmbH & Co., а его современная конструкция в форме мобильной мини-установки, сочетающая простоту в использовании и высокий уровень безопасности пациента, появилась в результате постоянных усовершенствований и улучшений.
Работа автодинамического пневматического турникета основана на использовании сжатого воздуха, поступающего из центральной системы подачи воздуха или из внешнего автоматического компрессора.
Давление в манжете, необходимое для нормальной работы турникета, можно в любое время регулировать в пределах от 30 до 650 мм рт. ст. при помощи высокоточного стабилизатора давления.

Как правило, в работе автодинамического пневматического турникета используются однокамерные манжеты, однако, при введении местной анестезии внутривенно (IVRA) применяются соответствующие двухкамерные манжеты вместе с Y-образным соединителем.

Назначение автодинамического пневматического турникета balbina UT 1132 заключается во временной остановке кровоснабжения на участке, предварительно очищенном от крови. Кровоостанавливающие манжеты, указанные в Главе 15, надеваются на верхние и нижние конечности взрослых и детей по решению врача, работающего на турникетной установке и принимающего единоличное решение по поводу продолжительности его использования и объема давления в манжете, основываясь на своих знаниях в области медицинских наук и технологий.

Продолжительность использования кровоостанавливающего автодинамического пневматического турникета целиком зависит от врача, работающего на нем.

Автодинамический пневматический турникет balbina UT 1132 имеет встроенный таймер, который позволяет контролировать время работы турникетной установки. При соответствующей настройке система будет испускать звуковые сигналы всякий раз по истечению заранее заданного времени на проведение операции. Ваша задача при этом немедленно проверить состояние пациента и турникета, и решить, продолжать ли работу или открыть манжету.

Объем давления, создаваемый системой в манжете, целиком зависит от врача, работающего на турникете.

Врачу рекомендуется применять минимальное давление, необходимое для остановки кровоснабжения на оперируемом участке. Это позволит обеспечить максимально возможную безопасность для пациента в ходе операции. Убедительно просим следовать данным инструкциями особенно при использовании автодинамического пневматического турникета для оперирования детей.

Технические спецификации

 

Мобильный мини-турникет balbina UT 1132

 

Пневматический турникет (UMDNS 14074)

 

Рабочее питание

(рабочий газ)

Давление на входе:

 

 

Давление на выходе, давление в манжете:

 

Классификация,

класс по MPG:

 

 

Проверка безопасности:

 

Расход воздуха:

 

Время оповещения:

 

 

Размеры:

 

Вес:

 

сжатый воздух (ВОЗДУХ)

5-6 бар (минимум 2 бара, максимум 8 бар)

Центральная система подачи согласно DIN 13260

 

 

регулируется в пределах от 30 до 650 мм рт. ст.

 

 

IIa

 

 

каждые 24 месяца

 

> 0,5 л/мин. (при 650 мм рт. ст.)

 

настраивается вручную в пределах от 10 до 60 минут

 

150 х 135 х 236 (высота х ширина х длина в мм)

 

около 2,6 кг

 

 

Мобильная стойка UT 1132:

 

Размеры:

 

Вес:

600 х 600 х 850 (высота х ширина х длина в мм)

 

Около 4 кг



Назад в раздел